[Record Post] S186 S4F-Sarah Kerrigan - First encounter with the Barren Land

Информация о Наблюдателе

Никнейм: Sarah Kerrigan
Сервер: 186
Альянс: S4F - Squad for Freedom

Привет! Я являюсь лидером русскоязычного альянса S4F. Мы вновь объединились вместе на сервере 186, чтобы впервые отправиться на Бесплодные Земли.

Информация об альянсах группы SL.20

Фракция Костей

  • Участники альянса PED преимущественно из Тайланда, но есть и ребята из Японии и Европы. Мы находимся с ними в одной миграционной группе, их Тег альянса мне кажется очень знакомым.
  • Об альянсе RUS я знаю давно, но лично мы с ними не знакомы. У них не мало сильных участников, которые давно играют вместе.
  • До этого нам ни разу не встречались ни на одном событии альянсы из Китая, GOD - первые из них. Нам ничего о них неизвестно, но на первый взгляд они очень крепкие и сильные бойцы.

Фракция Камней

  • RIF это русскоязычный альянс, они так же, как и мы, с сервера 186. С одной стороны это хорошо, ведь мы знаем друг друга, но с другой - наши отношения перед Бесплодными Землями слегка испортились. Но если мы в одной команде, нам нужно оставить обиды и разногласия и действовать совместно, чтобы победить.
  • Наши вторые союзники - корейский альянс SSK. В их составе много очень сильных игроков, превосходящих нас по силе. По общению они уверенны в себе и заявляют, что имеют большой военный опыт.
  • Ну и S4F, это мы. Наш альянс настроен принимать на себя основной удар противника, посмотрим, что из этого получится.

Выбор Начального Места Альянса

В пятницу, 5 мая, в 00:00 UTC стартовал период подбора. Я в первую же минуту выбрала зелёную зону - “Кристальная Пустошь", руководствуясь ее выгодным относительно Чудес положением.
Остальные зоны распределились следующим образом:
SSK - “Известняковые Холмы”
RIF - "Реликвия Ископаемой Раковины
GOD - “Холмы Птицы”
RUS - “Дрейфующая Пустыня”
PED - “Вращающаяся Кордильера”

Выбор Лидера Фракции и времени Защиты Фракции

Голоса разделились следующим образом:


Итого, RulerLoopyX - лидер альянса SSK выбран лидером Фракции.
Общим решением было принято выбрать время защиты 00:00 - 08:00 UTC, а время защиты соперника 16:00 - 24:00 UTC.

12 Likes

Основные изменения

  • Первое, что удивило, это колонии муравев-солдат. В отличие от Затерянного Острова изначально доступны колонии 10 уровня, а так же 11 уровня, которые можно улучшить после соответствующей вехи.

  • Теперь Глина генерируется самостоятельно, скорость накопления составляет 2.000/час, а лимит для ее хранения 48.000 ед.

  • Добавлен ранг R0, который ограничивает игрока в чатах, телепортации, отправлении войск, а также влияет на итоговые награды.

Первый день на Бесплодной Земле

По тому, как строятся альянсы в первый день События, можно многое сказать об их опыте и стиле игры.
По итогу дня все альянсы построились и захватили свои Города Начального Места, за исключением PED, они решили забрать свою Крепость во второй день.

  • Фракция Камней
  • Фракция Костей

Как оказалось, расположение каменных стен, рек и листиков на Бесплодных Землях было изменено, соответственно оптимальный маршрут из башен Затерянного Острова не актуален. Пришлось строить другой путь с учётом новых препятствий. На мой взгляд, каждый альянс справился с этой задачей :sunny:

15 Likes

День 4-5 Бесплодных Земель

Сезонное островное вылупление

На 4-й день события были обнаружены изменения, касающиеся Сезонных яиц, а именно то, что теперь шанс выпадения Сезонных Муравьев из них равен нулю. Теперь Сезонных Муравьев можно получить, набрав нужное количество Очков Счастья и Очков Благословения:


Таким образом:

Очки Счастья Сезонный Муравей
100 случайный Сезонный Муравей Острова
300 случайный Сезонный Муравей Пустоши
450 случайный Сезонный Муравей Острова
600 случайный Сезонный Муравей Пустоши
800 Сезонный Муравей Пустоши на выбор
Очки Благословения Сезонный Муравей
каждые 1000 случайный Сезонный Муравей

Охотник Пустоши - Медоед

На 5-й день события начинается Сезонная веха “Охотник пустоши”. На карте появляется Медоед.
Получайте очки за каждый урон, нанесенный Медоеду (не требует энергии).
Лимит личных очков в сутки - 15.000 ед., за которые можно получить 100 фрагментов Сезонных яиц, 60.750 ед. Камней Пустоши, 420 ед. Сезонных сокровищ и ресурсы.
Лимит очков альянса в сутки - 500.000 ед., за которые можно получить 82 сундука Снабжение для Усиления, ускорители и ресурсы.
Веха длится в течение 3-х дней.
Награды

10 Likes

Итоги первой недели на Бесплодных Землях

В первую неделю все шло по обычному сценарию: строительство башен, захват крепостей, планирование маршрута в Зонах Столкновения. Похоже, что RUS и PED пойдут вместе вниз карты, а GOD останутся наверху в соло (говорить о планах нашей фракции сейчас не буду).
При планировании и выборе направления в нейтральные территории важно учитывать тот факт, что захваченный одним альянсом фракции канал другой альянс фракции перезахватить не сможет.

Влияние Альянса

Очки влияния на начальных территориях альянсов распределены неравномерно (собственно, как на Затерянном острове). Большинство альянсов захватили еще не все свои крепости. На данный момент Карта и Рейтинг Влияния выглядят следующим образом:

Карта группы SL.20 - 14.05.2023 23:55 UTC Рейтинг Влияния Альянса
Карта Влияние

Почетный Рейтинг

Механика подсчета Почетных Очков полностью сохранилась с Затерянного Острова. Единственное изменение - рейтинг Почетных Очков больше не принесет итоговых наград.

Рейтинг 15.05.2023 10:00 UTC Описание Почетных Очков
Почет1 Почет2
16 Likes

Добрый день, я многодетный отец, так повелось, что вечерами, я сажусь с детьми в круг и мы читаем на ночь. Так вот, однажды , я наткнулся на вашу статью и прочитал ее детям вслух, и вы не поверите, я никогда не видел их такими увлеченными, они сидели молча, раскрыв рты и боялись пошевелиться. В ту ночь они спали как младенцы ( к слову старшему уже 26 ).

И вот теперь , возникла проблема, они больше не хотят засыпать, пока я не почитаю им вашу историю на пустоши. Подскажите, когда выйдет следующая серия?

С уважением Виктор Энгрикитьевич.

12 Likes

Первое сражение на Бесплодных Землях

На 9-й день события с достижением вехи “Ужасные пчелы” стали доступны Каналы 7-го уровня.


Это был тяжелый день. Наш щит фракции закончился через 8 часов после ресета - в 08:00 UTC. В это время наши соперники продвинулись глубоко вперед, навстречу к нам, чтобы лишить нас наград за первый захват ближайших строений. В этот же день к нам пришло осознание того, насколько неудобное время мы выбрали. Получается, что соперники не только впереди нас на 8 часов, но и время, когда мы сможем с ними сражаться до включения их щита - совпадает с рабочими часами в России (11:00 - 19:00 по Москве). Тем не менее - время не изменить, нам придется подстраиваться под эти условия :smiling_face_with_tear:

Итоги первого дня сражений

Мы зашли в нейтральную территорию не с самого выгодного канала - верхнего, потому что наши союзники хотели пройти к нижнему (но, увы, не дошли вовремя). Бой на башне не принес результатов, никто не смог снести башню соперника. Бой с GOD показал нам, что наши силы примерно равны. Они, не настроены сдаваться и сражались до последней секунды, это позиция сильного альянса.
На нижних территориях ситуация проще - из-за большого расстояния никто не коснулся соперника. Как пройдет их первая встреча узнаем только на следующий день.

S4F vs GOD SSK / RIF vs RUS / PED
1 2
Рейтинг Очков Чемпионата Муравейника (Фракция) Рейтинг Очков Чемпионата Муравейника (Сезон)
3 4
Рейтинг Убийств Альянса (Сезон) Рейтинг Убийств Муравейников (Сезон)
5 6
12 Likes

Спасибо очень ценная информация, как подписаться на ваш блог?

4 Likes

Итоги первой недели

Южный фронт
На южной части карты у города основательно закрепились PED. Наши союзники RIF пытались пробиться сквозь стену из оранжевых башен, но безрезультатно. Даже попытка обойти слева не увенчалась успехом - на помощь пришли RUS и вытеснили RIF от города - 2 против 1. На данный момент RIF продолжают давление, замедляя соперника. Тем временем SSK вытеснили RUS из центральной территории на юге. Благо, RUS не успели прорваться глубоко внутрь зоны.
Северный фронт
Одновременно SSK зашли и в центральную северную часть, где мы (S4F) успешно вытеснили GOD. К слову, GOD очень сильный и серьезно настроенный соперник, они всегда сражаются от начала и до самого конца, не давая времени отдохнуть - все 8 часов до щита. В таком режиме мы сражались три дня, физически это тяжело, но мы настроены идти до конца, и забрать самый северный город.
В субботу 20 мая мы подошли к городу, но нам не хватило 4-х башен, чтобы его коснуться. То же самое было и у GOD. Из-за того, что наш щит работает с 00:00 до 08:00 UTC GOD захватили город первыми и успели выстроить стену из башен на нашем пути. На следующий день нам удалось построить башню вплотную к этой Великой Китайской Стене, но удалить хотя бы одну башню GOD нам не хватило времени. Мы будем ежедневно продолжать давление, пока не захватим этот город.
Спойлер

НИКОГДА не выбирайте время защиты 00:00-08:00 UTC, иначе вы ВСЕГДА будете в невыгодном положении.

Рейтинги по итогам первой недели (на момент 21.05.2023 16:00 UTC)

Рейтинг Очков Чемпионата Муравейника (Фракция) Рейтинг Очков Чемпионата Муравейника (Сезон)
Почетный Рейтинг Муравейника Рейтинг Влияния Альянса
Рейтинг Убийств Муравейников Рейтинг Убийств Альянса
12 Likes

Это очень завораживающая статья, каждый раз читаю на одном дыхании, вы не думали написать книгу? Я думаю у вас получилось бы. Спасибо вам.

2 Likes

Итоги Первого Этапа

Первый этап закончился с равным счетом по Очкам Города, и 203М : 198М по Очкам Чемпионата Фракции, в пользу Фракции Камней.

Южная Зона Северная Зона

24 мая завершилась Веха “Путь Завоевания” и на почту всем игрокам сезона пришло письмо с Рейтингом Очков Чемпионата Этапа I. Мне удалось набрать 3,911,230 очков и занять 4 место в нашей Фракции. Стоит отметить, что 6 мест в топ 10 заняли члены альянса (186) RIF - они ежедневно вели бои на юге, зачастую против двух альянсов одновременно :muscle:


Следующая веха “Захватить Город” будет длится 4 дня, которая в последующем ослабит оборону Каналов к Плодородному Дереву, а так же в зону Сезона вернется Медоед.

Баг строительства Башен

Разрушая Башни GOD у Города на Севере мы столкнулись с интересным багом. После разрушения одной башни у меня не обновилась зона другой башни, стоящей рядом. И у меня появилась возможность строить на территории соперника :shushing_face:

Мой вид на экране Вид на экране другого игрока

В прочем, это не дало нам никаких преимуществ конкретно в этом бою. Эта ситуация будет передана на рассмотрение модерации, будем ждать обновления с исправлением, а пока что этот баг “лечится” релогом в игру.

11 Likes

Открытие Каналов 9-го уровня

В воскресенье 28 мая закончилась Веха “Захватить Город”, открывающая каналы 9 уровня - в зону Плодородного Дерева. Следующая Веха “Погружение в Пустошь” будет длится 3 дня и откроет возможность разрушения городов.
Веха

Итоги первого дня на Плодородных землях

Наша Фракция начала день с наблюдения за соперниками. По-скольку мы стартуем позже, свой маршрут мы корректировали в зависимости от продвижения оппонента. Лично я была уверенна, что они втроем попытаются как можно скорее добраться до Плодородного дерева и окружить его, но вместо этого соперники решили взять баффы и попытаться заблокировать движение RIF и SSK внизу. Но в итоге RUS были отброшены немного назад совместными усилиями RIF и SSK, а PED и GOD не смогли вовремя прийти на помощь. S4F в свою очередь, смогли добраться до Дерева сверху, и заблокировали проход.

Начало дня Конец дня
S4F s186 RIF s186 SSK s485 RUS s227 PED s274 GOD s372
12 Likes

Итоги Второго Этапа

31 мая завершилась Веха “Погружение в Пустошь”, что означает, что второй этап позади.


Топ рейтинга заслуженно занимают члены альянсов RIF s186 и SSK s485, в их южной части карты бои не прекращались ни на день. На севере у GOD s372 и S4F s186 ситуация стабильная, мы встретились лишь в зоне Плодородных Земель в заключительные дни 2-го этапа.

Оптимизация Сезона “Безграничная Пустошь”

30 мая произошло первое изменение механики Бесплодных Земель. С обновлением вернулся бафф начального места альянса (Атака +200%, Защита +200%, Здоровье +100%). В письме так же сообщается, что тестировщикам багов первым участникам Пустоши пришлют 300 алмазов и малину щедрые призы. Спасибо, Студия The Ants, теперь ждем, чтоб сезонных муравьев можно было получить из сезонных яиц :clown_face:

Бонус Начального Места

Бои в зоне Плодородных Земель

29 мая состоялись решающие сражения. RUS s227, PED s274 и GOD s372 выбрали хорошую тактику - построиться к RIF s186, попытаться в короткие строки лишить их сил точечными атаками 3vs1, а затем перейти в наступление на SSK s485 и S4F s186 3vs2, пользуясь тем, что нам нужно время, чтобы прийти на помощь.

Изначально все шло по плану. GOD s372 смогли затормозить S4F s186 на переправе, совершив по ней последний удар. Пришлось ждать 30 минут, чтобы продолжить идти вглубь для помощи RIF s186.
Но это не помогло Фракции Костей остановить напор. Мы поставили башню, коснулись и GOD s372 и RUS s227, чтобы переманить часть соперников на нас, тем самым дать возможность RIF s186 стабилизировать ситуацию у себя.
Тем временем GOD s372 смогли пробраться сквозь башни RIF s186 у дерева, но там их поджидали SSK s485.
PED s274 и RUS s227 в свою очередь атаковали снизу, и делали это вполне успешно. Силы RIF s186 на пределе, но они держались хорошо и смогли дождаться SSK s485.

Это был тяжелый день для всех. Фракции Камней удалось сдержать атаку Фракции Костей. Потери были большие с двух сторон. На следующий день S4F s186, RIF s186 и SSK s485 зачищали башни в зоне Плодородных Земель не встречая сильного сопротивления. Стало понятно, что RUS s227, PED s274 и GOD s372 негласно приняли поражение на Пустоши и запустили разрушение городов в Местах Борьбы. Что ж, возможно, это правильное решение. Все устали от ежедневных сражений, у кого то закончилась медовая роса, у кого то алмазы и другие ресурсы. Вовремя остановиться и принять исход ивента это рациональное решение, которое я уважаю.
Мне понравился подбор, силы сторон действительно равны и невозможно было предугадать какой будет исход.

Разрушение города PED s274 Разрушение города RUS s227

Карта SL.20 от 31.05.2023 00:00 UTC

S4F s186 RIF s186 SSK s485 RUS s227 PED s274 GOD s372

Рейтинги от 31.05.2023 00:00 UTC

15 Likes

Viel Spaß beim Gewinnen :innocent:

Das ist das erste Camp, ich hoffe die Entwickler werden noch einiges ändern…als erstes muss der komplette Camp-Schutz abgeschafft werden, um das Spieler zu ihre allgemeinen Onlinezeit Chancen haben, dass andere Camp wenn sie schlafen zurück zu drängen können…:smiling_face_with_three_hearts:

Aufgrund meines realen Leben wünsche ich den Gegner viel Glück…es war eine Erfahrung mit hoffentlich Änderung :joy:

4 Likes

Hi Mandy, thanks :smiling_face_with_three_hearts:
I completely agree with you. Camp defense changes the game too much.
Thanks for playing, I hope we see you again :wink:

2 Likes

Плодородное Дерево

6 июня завершилась Веха “Место борьбы”. Это последняя веха, которую смогли завершить обе фракции. Началась крайняя Веха события - “Плодородное Дерево”, окончание которой запустит заключительный этап Пустоши - Период Расчетов.


В последние дни сражения практически прекратились. Тем не менее, произошли некоторые изменения на карте. Фракция Камней оттеснила оппонента из Плодородных Земель до каналов 9-го уровня. Здесь периодически происходят захваты каналов с двух сторон, вероятно, для SvS и выполнения личных достижений.

RUS s227 и PED s274 смогли разрушить свои города в Зоне борьбы, не смотря на то, что RIF s186 на протяжении 3-х дней пытались прорваться и перехватить город. Их цель была понятна только им. Впрочем, нам оставалось только наблюдать.
Разрушение города
Плодородное Дерево стало доступно для захвата сегодня, 6 июня. Владеть деревом сможет только один альянс из Фракции. S4F s186, RIF s186 и SSK s485 пытались выяснить кому оно достанется. Но в ходе переговоров мы не смогли выяснить, кто внес больший вклад в победу. Было предложено определить счастливчика с помощью онлайн-рандомайзера, но эта идея не прижилась. RIF s186 и SSK s485 решили, что лучшим вариантом будет одновременный захват дерева в назначенное время, и последний удар определит владельца. Но, к сожалению, такой способ уничтожит часть наград за первый захват :worried:
В 11:00 по Московскому времени щит фракции закончился и мы начали атаку. Никакой тактики решили не использовать, потому что невозможно предугадать кто нанесет последний удар. Мы в чате альянса поздравили друг друга с победой на Пустоши, пожелали нам удачи, обнялись и завели рейды. Захват продолжался 8 минут, но время, казалось, тянулось бесконечно.
Что ж, в этот раз нам повезло :herb:


Да, к сожалению, сгорели награды за победу над защитниками и большинство наград за прочность дерева. Некоторые из нас не успели и не получили вообще ничего. Друзья, я не рекомендую такой способ захвата, нужно искать компромисс со своими союзниками. Надеюсь, в следующий раз у нас это получится :wink:

17 Likes

Последний день Периода Соревнований


Среда, 14 июня - крайний день перед началом Периода Расчетов. Самое время завершить свои достижения и в последний раз в этом сезоне закупиться в Сезонном Магазине. Сегодня в S4F s186 подводятся итоги внутри альянса и распределение рангов для получения наград. В целом, разница в наградах между рангами незначительная, только небольшое количество Останков Существ и длительность облика муравейника. Основные награды начисляются за рейтинг Чемпионских очков (но, об этом позже :shushing_face:)

Итоговый счет по Очкам Города - 1,280 vs 940, по Очкам Чемпионата Фракции 648M vs 634M



Спасибо RIF s186, SSK s485, RUS s227, PED s274, GOD s372 за игру, я надеюсь мы еще встретимся :white_heart: S4F s186 вернется на Пустошь с новыми силами для новых побед :white_heart:

что же ждет нас после Пустоши узнаем уже совсем скоро…

10 Likes

Заключительный день Бесплодных Земель


Рейтинг Влияния Альянса (Сезон) Почетный Рейтинг Муравейника (Сезон)
Рейтинг Убийств Муравейников (Сезон) Рейтинг Убийств Альянса (Сезон)
Рейтинг Силы Альянса (Сезон) Рейтинг Очков Чемпионата Муравейника (Фракция)




Спасибо за внимание, до новых встреч!

Sarah Kerrigan#186

6 Likes