[Record Post] S376 - BboyDS - {NWS} - Observing Lost Island season 2 in Russian [+ screenshots in English]

Observer’s Information

In-Game Name: BboyDS

Alliance: Night Wolves (NWS)

Personal Observer Goal: Observing the events of the second season without taking sides

Observer’s Journal - Table of Contents

  1. 05/09/22 - [Первый пост - Знакомство] (https link)
  2. 07/09/22 - [Второй пост - CSC] (https link)
  3. 18/09/22 - [Третий пост - Соперники] (https link)
  4. 18/09/22 - [Четвертый пост - Период выбора места] (https link)
  5. 19/09/22 - [Пятый пост - Первый взгляд на LI s2] (http link)
  6. 20/09/22 - [Шестой пост - Прогресс альянсов День 2] (http link)
  7. 25/09/22 - [Седьмой пост - Усиленный Канал lvl5] (http link)

Group 72 Information

Name   Abbr Server Leader Members Power
Night Wolves   NWS 376 ςђє๒ยгครђкค 98 4,437,301,911
International Team   449 449 号角 100 5,650,886,224
Demons   DMN 476 Bully 100 5,453,333,412
MATRESHKI   MAT 394 MadArt 100 3,616,417,967
Hunter x Hunter   HxH 342 深田Melon 100 4,862,145,579
We Flex Nutz   WFN 410 XOm4rXPro 100 5,054,837,636
Ants of Chaos   ASK 429 King Panda √ 99 4,359154,323
Indonesia Elite Army   IEA 449 Arkey NoMercy 100 5,102,374,590

05.09.22 - Первый пост - Знакомство с наблюдателем и альянсом

Привет!
Мой ник BboyDS. Я участник альянса NWS на 376 сервере.

Сила альянса на данный момент составляет ~5,300,000,000.
Русскоязычный альянс, сильный, успешный в СвС сервер.
Сегодня начался период регистрации. Надеемся на сильных соперников и хороших соседей на предстоящие каникулы на острове :sunglasses:

Удачи и справедливого МатчМейкинга всем альянсам еще не ступившим на остров :wink:

07.09.22 - Второй пост - CSC или Межсерверный Созыв

Приветствую!
Сегодня я хочу опубликовать немного полезной информации о Межсерверном Созыве (CSC) для серверов 451+, так как информации об этом событии, как по мне, в официальных источниках The Ants не достаточно.

CSC - Cross-server convocation:

  1. Межсерверный Созыв (CSC) начинается одновременно с Периодом Регистрации Альянса, и длится неделю;
  2. У всех групп серверов Период Регистрации Альянса наступает в понедельник, через две недели после предыдущей группы серверов;
    [То есть: Batch 1 (s2-100) - Период Регистрации 2022-07-25T00:00:00Z, Batch 2 (s2-200)- 2022-08-08T00:00:00Z, Batch 3 (s2-300)- 2022-08-22T00:00:00Z, и т.д.]
  3. CSC может начаться с задержкой ~30 мин. (как было в моей группе), так что не волнуйтесь если он начнется не в 00 (UTC);
  4. [Для R5] В тот момент когда CSC станет доступен на Вашем сервере, у Вас, как лидера альянса, появится возможность создать Объявление, заполнив анкету (см. фото ниже)
    [Это объявление создается для того, что бы игроки с других серверов могли мигрировать на Ваш сервер]
    RUS
    0-02-05-e11fd15d718917dc2e7b016c816ed90b45a673b5f6fbb81200cd6e5c128b19d0_8a447c6f01df7044
    ENG

Sign-up period:

  1. Также я хотел бы напомнить Вам условия регистрации альянсов в событие Заброшенный Остров:

Для англоязычных муравьев:

  1. Registration Period
    1.1 Each Alliance needs to have at least 50 members. At least 50 different members have logged in within the last 3 days, and at least 35 members have unlocked T-8 or above Soldier Ants so that this Alliance can sign up for the Season. Meanwhile, only R5 and R4 members can sign up while only R5 can cancel the registration.
    1.2 Successful registration means that all Alliance members have signed up successfully. After the registration, Alliance members can quit the Alliance within 6 days before the Registration Period, but cannot withdraw on the last day.
    1.3 The registration can be canceled within 6 days before the Registration Period but cannot be canceled manually on the last day.
    1.4 Only when R5 transfers the position to others, he/she can withdraw from the Alliance.
    1.5 When the Alliance doesn’t meet the participating requirements, (①the amount of Alliance members is less than 50 ② the amount of members who have unlocked T-8 or above Soldier Ants is less than 35 ③ the amount of members who have logged in within the last 3 days is less than 50) the system will automatically cancel the registration of the Alliance on the last day (24 hours) of the Registration Period and will notify Alliance members that the registration has failed via mail.
    1.6 Alliance cannot be dissolved after the successful registration.
    1.7 On the last day of the Registration Period, members of the registered Alliance cannot withdraw or be kicked out.

(Source: Discord)

Я надеюсь что этот пост был Вам полезен :wink:. Удачи на Острове!

Была ли полезна для Вас эта информация?

  • Да, спасибо за старания!
  • Нет, прости, не пригодилось :no_mouth:
0 voters

18.09.22 - Третий пост - Соперники в LI Season 2

Привет!
В пятницу 2022-09-15T21:00:00Z мы узнали кто наши соперники во втором сезоне LI! Предлагаю вам познакомиться с группой 72:

Group 72 Information

Name   Abbr Server Leader Members Power
Night Wolves   NWS 376 ςђє๒ยгครђкค 98 4,437,301,911
International Team   449 449 号角 100 5,650,886,224
Demons   DMN 476 Bully 100 5,453,333,412
MATRESHKI   MAT 394 MadArt 100 3,616,417,967
Hunter x Hunter   HxH 342 深田Melon 100 4,862,145,579
We Flex Nutz   WFN 410 XOm4rXPro 100 5,054,837,636
Ants of Chaos   ASK 429 King Panda √ 99 4,359154,323
Indonesia Elite Army   IEA 449 Arkey NoMercy 100 5,102,374,590

Мнение автора касательно соперников:

  1. Как вы можете заметить нам повезло приплыть на один и тот же остров, что и другой альянс с нашего сервера. Для нас это означает только то что договориться с ними, возможно, будет легче, но будущие дипломатические отношения между альянсами-участниками к сожалению непредсказуемы.

[Я буду сообщать большую часть имеющейся у меня информации, кроме тех фактов, разглашение которых может навредить моему альянсу]

  1. Изучив соперников на столько, на сколько это возможно на данном этапе игры, я могу сказать что наиболее опасны для нас альянс [НхН] с сервера #342.

  2. Так же, нам повезло не только в том, что мы очутились на острове вместе с альянсом со своего сервера, а и в том, что на нашем острове оказалось сразу двое Наблюдателей!
    Так что предлагаю вам наблюдать за развитием событий в Группе 72 сразу с двух ракурсов!
    @Sizz, WFN # 410 :kissing:

  3. Сильнейшие игроки-оппоненты:

ASK # 429

MAT # 394

449 # 449

IEA # 449

HxH # 342

WFN # 410

Сильнейших игроков из альянсов DMN і NWS я демонстрировать не буду :smiling_imp:ий

18.09.22 - Четвертый пост - Период выбора места

Привет!
Сегодня в группе серверов s301-450 длится период выбора места, а уже завтра мы отправляемся на Остров.

Про период:

  1. Для до сих пор не вошедших в период Выбра Места серверов я рекомендую уже сейчас выбрать самое выгодное место. Как по мне это Синяя и Розовая зоны [см. Изображение ниже]
    Но знайте, что решающую роль сыграет расположение ваших соперников!

  2. В этот период для участников всех альянов данной группы становится доступным чат Сезона. Но по-моему чат открывается слишком рано, и общение в нем может привести к конфликтам еще до начала Периода Соревнований. Так что я настоятельно рекомендую вам воздержаться от общения в чате сезона!
    [Хочу отметить, что в Группе 72 альянс WFN почти не появляются в чате сезона. Правильное решение!]

Group 72

Размещение на карте альянсов-участников в Группе 72:

1 Like

19.09.22 - Пятый пост - Первый взгляд на LI s2

{1 день на острове}

Привет!
Сегодня все альянсы-участники с серверов s301-450 отправились на остров. Давайте посмотрим что изменилось, а что осталось прежним!

Муравейник:

  1. Викторина.
    Новое здание в вашем муравейнике, которое автоматически устанавливается по прибытии на Остров.
    В этом здании генерируются вопросы к игроку по механике игры. За ответы вы получаете небольшие награды [см. фото нижче].
    Вопросы одинаковы для всех игроков, так что если вы не знаете правильного ответа, вы можете обратиться за помощью к своему Альянсу!
    RUS


    ENG

  2. Штаб Сезонного Войска:
    Після прибуття на Острів всі дані з вашого Першого Сезону LI, які зберігалися весь цей час у Штабі Сезонного Війська, будуть замінені на дані з Другого Сезону. По прибытии на Остров все данные из вашего Первого Сезона LI, хранившиеся все это время в Штабе Сезонного Войска, будут заменены на данные из Второго Сезона. Так что если информация из Первого Сезона имеет какую-то ценность для вас - сохраните ее сейчас, ведь позже это будет сделать невозможно!

  3. Бонусы сезона:
    RUS


    ENG

Поверхность Острова:

  1. Добыча ресурсов:
    Во Втором Сезоне LI было создано пять отдельных точек для сбора ресурсов. Теперь враждебные альянсы не в состоянии атаковать ваши точки добычи ресурсов. Отправить войско на точку сбора потребляет 10 энергии\стамины. Точки с ресурсами расположены у оплота альяна:

  2. Колонии Муравьев-Солдат:
    Во Втором Сезоне LI колонии муравьев солдат были изменены. Теперь после определенной Сезонной Вехи колония может быть улучшена до следующего уровня. Благодаря этому Вам не придется отказываться от колоний и захватывать новые – более высокого уровня.
    Захват колонии стоит 5 энергии\стамины.
    [Также совет: Захватив три колонии 5lvl, вы можете получить в награду 60 тысяч солдат т10, с помощью которых дальше вы сможете захватывать колонии 6lvl. Будьте внимательны!]

  3. Башни и Глина:
    Механика строительства Башен также подверглась изменениям:

  • На каждый альянс был установлен лимит глины – 60 000 единиц. Вся глина, получаемая альянсом после достижения лимита, не засчитывается.
    [В первом сезоне глина накапливалась в размерах 200 000+, поэтому установление лимита считаю рациональным.]

  • Каждый игрок может принести альянсу 550 глины в день, получив 180 очков активности. Но во Втором Сезоне LI был установлен предел глины альянса в день – 30 000 единиц. Вся глина, получаемая альянсом после достижения лимита НЕ засчитывается.
    [В Первом Сезоне LI у альянсов с большим количеством участников было преимущество в накоплении глины, а соответственно и в количестве башен, поэтому установление лимита считаю рациональным]

  • Глина не возвращается, если разрушать уже построенную башню. Разрушая башню которая еще не построилась альянс получает 80% глины назад.

  • На начальной территории альянса одна Башня стоит 2000 единиц глины. За счет лимита глины альянса в день – за одни игровые сутки каждый альянс может построить 15 башен max.
    [Желательно избегать ошибок и не разрушать свои башни, это приводит к отставанию от противников на одну башню min.]

  • На территории Зоны Столкновения строительство одной башни стоит 4 000 единиц глины. Соответственно за пределами своей начальной территории каждый альянс может построить всего 7 башен за сутки max.

[Будьте готовы к тому, что в крупных альянсах возникнут сложности при строительстве башен, ведь их 15, свободных мест в каждой 10 а игроков 100. Не все смогут принять участие в строительстве башни более 1 раза]

Другое:

  1. Магазин Сезона:


  2. Компенсация ресурсов и муравьев-солдат:
    RUS


    ENG

  3. Лечение сезонных муравьев-солдат:
    RUS



    ENG

  4. Выход из Сезона:
    ENG



    RUS

Прогресс альянсов-участников Sl.72 (1 день)


На этом я сегодня закончу. Надеюсь ваше первое впечатление от острова хорошее, и вам не придется воспользоваться возможностью выхода из Сезона!
Удачи! :wink:

20.09.22 - Шестой пост - Прогресс альянсов Sl.72

{2 день на острове}

Привет!
Сегодня я покажу прогресс каждого альянса в нашей группе:

  • 3 альянса уже на второй день захватили Город (Wonder):
    [Обращайте внимание на то, что только на этих территориях возможно за 2 дня построить путь к Городу]


*Рейтинг альянсов и игроков 20.09.22:


[Примечание: в сильном альянсе на второй день игры Город возможно захватить ~ за 15 хв]

Надеюсь на то что ваш альянс уже тоже достиг успехов!
Удачи :wink:

1 Like

25.09.22 - Седьмой пост - Усиленный Канал lvl 5

{7 день на Острове}

Привет!
Сегодня мы сделали тестовый удар по Усиленному Каналу 5 уровня. Я готов показать вам его характеристики:

  • Канал защищает 22,050,000 муравьёв-солдат. 35 отрядов, в каждом из которых находится 630,000 муравьев-солдат;

  • Характеристики Муравьев-Солдат:

  • У Канала 30.000 долговечности (прочности)

  • Канал ослабнет на 9 день события Заброшеный Остров.

Рейтинг альянсов и игроков 25.09.22:


Сезонные вехи:

Завтра [8 день на Острове] все альянсы-участники разблокируют муравьев-солдат SXI.
Также на территории Заброшенного Острова появится новый вид диких существ - Илистый Прыгун!

ENG


RUS

Подробности про это существо ждите завтра, и удачи! :wink:

1 Like

26.09.22 - Восьмой пост - Илистый Прыгун

{8 день на Острове}

Все советы приведенные ниже сугубо субъективны, и не являются обязательными к исполнению!

Привет!
Сегодня все игроки с серверов s301-450, находящиеся на Острове, открыли муравьев SXI. Также на территории Сезона появились Илистые Прыгуны [див. фото нижче]:

0-02-05-32f01c9275a6e3eceeb1b24543b2ef3217591b0f7653cd23943c7ee0996c4baf_930ebf4481a47f08

  • Событие Охотник на Отмели длится пять дней;
  • Каждый игрок может атаковать Прыгуна 15 раз в день. Стоимость одной атаки - 30 энергии (стамины)
  • Необходимо нанести Существу больше чем 20,000,000 урона, что бы получить 1,000 очков - максимальное возможное количество за один удар.
  • Получив 10,000 очков (10 ударов) игрок получает следующие личные награды:

100 фрагментов Сезонного Островного Яйца
60 Ящиков с материалами для усиления
500 Сезонных Сокровищ
500 сундуков Заброшенного Острова с ресурсами

[Каждые игровые сутки Личные награды обновляются]

  • все игроки данного альянса получают бонус атаки, защиты, здоровья и разрушительности муравьев-солдат. Каждые игровые сутки Награды Альянса обновляются.
    За пять дней альянс может получить следующие бонусы (Бонусы продлятся до выхода из сезона):

50% Атаки
50% Защиты
20% Здоровья
20% Разрушительности

Личное мнение:
Мне кажется что 30 энергии (стамины) за один удар – это слишком много. Напоминает старую механику атаки на Сурка. Энергии может хватить если быть в игре круглые сутки, и если следующий день, по событию SvS, не добыча ресурсов.
Совет:
По подсчету достаточно того, чтобы сто человек ударило Илистого Прыгуна 10 раз. Это принесет альянсу 1,000,000 очков, чего хватит, чтобы получить полный бонус Альянса.
Также не тратьте времени на рейды – достаточно 20,000,000 урона, чтобы получить максимальное количество очков за удар.

Географическая ситуация в Sl.72:

Альянсы NWS та MAT готовы штурмовать Зону 51! Весь сервер затаив дыхание ждет того, кто доберется до Города (Wonder) быстрее :smiling_imp: :

Происходящее на следующем отрезке Острова до конца не понятно, но мы также с заинтересованностью наблюдаем за развитием событий:

Рейтинг Альянсов и Игроков 26.09.22:


Спасибо за Ваше внимание, и желаю Вам завтра хорошо развлечься! :smiling_imp: :innocent:
clipboard_image_8d173e9d79f8509a

1 Like